Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
--- 13 мая, 10:18

Чествовали защитников Отечества

Торжественное мероприятие началось с возложения цветов к Обелиску Славы сотрудникам органов внутренних дел, погибшим в годы Великой Отечественной и при исполнении служебного долга. Начальник ДВД Жамбылской области полковник полиции Бекет Аймагамбетов, поздравляя ветеранов, отметил:
-  Из Жамбылской области 68700 человек бесстрашно воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Из них,  к сожалению, 32440 не вернулись домой. Прошу Минутой молчания почтить память всех погибших на войне.  Из оставшихся в живых солдат 154 после окончания войны пошли работать в милицию – охранять общественный порядок и бороться с преступностью. Среди них – наши почетные ветераны Петр Астапович, Петр Вербицкий, Сауытбек Рысбаев и Михаил Шкверя.
Бекет Иманович пожелал всем ветеранам, защитникам Отечества и труженикам тыла крепкого здоровья, семейного счастья.
Председатель совета ветеранов ОВД и Национальной гвардии Жамбылской области полковник в отставке Орнекбай Смаилов сказал, что сотрудники полиции гордятся своими ветеранами войны и тружениками тыла, постоянно заботятся о них.
Затем состоялась церемония награждения: 335 лучших сотрудников полиции, а также ветераны ОВД и труженики тыла были представлены к различным видам поощрения МВД РК и ДВД Жамбылской области.
Знаменная группа и личный состав гарнизона прошли торжественным маршем, отдавая дань уважения старшему поколению, которое ценой своей жизни отстояло Победу.
В актовом зале состоялся большой праздничный концерт, подготовленный  силами сотрудников полиции Жамбылской области. 

 

Пресс-служба ДВД Жамбылской области