Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
--- 13 мая, 09:56

Отечественные товары для ветеранов

Бизнесмены региона совместно с Палатой предпринимателей Жамбылской области   приняли участие в благотворительном социальном проекте «Благодарность потомков», который по инициативе Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» проходит по всему Казахстану в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Все участники и инвалиды войны, проживающие в городе Таразе, получили поздравления и подарки – продуктовые наборы из товаров, произведенных в Жамбылской области и Казахстане.
- Сотрудники Палаты предпринимателей Жамбылской области активно занимаются благотворительностью, - говорит директор Палаты Асан Кошмамбетов. – Создан и работает наш фонд. Недавно мы перечислили однодневный заработок пострадавшим в Карагандинской области от наводнения. Теперь решили поздравить каждого ветерана, проживающего в области, и привлечь к этому предпринимателей.
Первым из бизнесменов проект «Благодарность потомков» поддержал член регионального совета ПП Жамбылской области, директор ТОО «Ремком» Константин Мичурин. Откликнулись и другие члены регсовета – директор ТОО «Та-мак» Гульмира Конкашева и директор ТОО «Меркенский сырзавод» Дастан Айтуленов. Они выделили по 125 единиц производимой ими продукции – лапши для бешбармака «Арзу» и курта. К ним присоединился индивидуальный предприниматель Нурлан Аханов, производящий халву, который также передал для ветеранов большую партию своего продукта.
Не остались без внимания и ветераны районов – 125 участникам Великой Отечественной войны бизнесмены районов, а также сотрудники районных филиалов Палаты предпринимателей Жамбылской области подарили продуктовые корзины.
Ветераны встречали работников Палаты предпринимателей с улыбками и благодарностью. Прихорошилась к приходу гостей и Пелагея Никитина, проживающая в доме-интернате для престарелых и инвалидов № 2.
- В свое время я руководила хором женщин, муж мой был баянистом. Гостей всегда встречаю в красивом наряде. У меня все отлично, только вот руки в последнее время не слушаются, даже постирать не могу, - говорит 91-летняя участница войны.
Она родилась в городе Оренбурге, оттуда ушла на фронт молодой, веселой, задорной девчонкой. После войны Пелагея Федоровна с семьей переехала в Джамбул. Много лет трудилась на химических предприятиях области. Сегодня ее дети и внуки живут в Украине. Гостям она показала свои фотографии, рассказала о боевом прошлом, своем любимом супруге, о своей жизни, поблагодарила бизнесменов и работников Палаты предпринимателей за оказанное внимание:
- Хорошо, что про нас не забывают. Сегодня столько поздравлений, столько подарков. Спасибо!

 

Пресс-служба НПП Жамбылской области