Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
--- 29 апр, 10:37

Добрых дел много не бывет

Добрых дел много не бывет В Карагандинской области в результате паводков подтоплены десятки населенных пунктов. Круглосуточно ведутся работы по отслеживанию паводковой обстановки, аварийно-спасательные и восстановительные. Люди в униформе в оперативном режиме выполняют не только поставленную перед ними задачу - спасение людей, но и свой гражданский долг.
Сотрудниками департамента ЧС Жамбылской области объявлена акция по оказанию помощи населению, пострадавшему от паводков в Карагандинской области. Пожарные и спасатели собрали теплые вещи, продукты питания, одеяла, обувь, санитарно-гигиенические средства, постельное белье и многое другое. В этой акции приняли участие и жители города.
Руководство Жамбылского филиала  АО НК КТЖ Жамбылское отделение дороги откликнулось на обращение об оказании содействия  в  безвозмездной доставке помощи до пункта назначения. Груз весом около тонны  доставлен в приемный пункт гуманитарной помощи  АО «Казагропроммаркетинг» города Караганды в полной сохранности.

 

Сауле Мунатаева,
ДЧС Жамбылской области