Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
--- 29 апр, 10:02

«Мы – наследники Победы!»

Старт дали соревнования по сдаче Президентских тестов, организованные преподавателями физической культуры. Уровень подготовки определяли по результатам бега, прыжков в длину с места, подтягивания. Самые сильные и выносливые отмечены  почетными грамотами.
На следующий день 15 команд из всего Кордайского района приняли участие в соревнованиях по многоборью среди клубов «Юный спасатель». Свои практические знания и подготовку курсанты демонстрировали в подтягивании на перекладине, боевом развертывании, преодолении полосы препятствий, одевании противопожарного костюма.
В соревнованиях по тактической игре с применением лазерного оружия участвовали 105 юных спасателей. По итогам командных соревнований первое место жюри присудило средней школе № 2,  второе – школе № 35, третье – школе №  9.
В общекомандном зачете обладателями первого места стала команда средней школы № 4, второго – школы № 26, третьего – школы № 3, на четвертом месте - команда школы № 8.
– Подобные мероприятия помогают активизировать духовную, нравственную и патриотическую работу с учащимися, консолидировать усилия всех заинтересованных организаций в этом направлении, – отметила заведующая отделом профориентации областного центра проведения школьных олимпиад и внешкольных мероприятий Ольга Сагандыкова.
В ходе торжественной встречи молодого поколения с ветеранами председатель совета ветеранов района Дабылбай Суимбаев отметил, что наибольшее число ветеранов проживает именно в Кордайском районе – 31, в Мойынкумском - двое, Меркенском - 20, в Шуском – 22.
Продолжил праздничную программу концерт учащихся районного центра детского и юношеского творчества. 

 

Виола БОРИСОВА