Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
31 авг, 17:40

Скончался известный актер из фильма "Не бойся, я с тобой!"

Скончался известный актер из фильма "Не бойся, я с тобой!" Кадр из фильма "Не бойся я с тобой!"

Артист кино и цирка, известный каскадер Мухтарбек Кантемиров скончался на 84-м году жизни, сообщает РИА Новости со ссылкой на Гильдию каскадеров.

Кантемиров родился в семье профессиональных цирковых наездников. Он приобрел широкую известность благодаря комедии Юлия Гусмана "Не бойся, я с тобой!", где исполнил роль циркового артиста Рустама.

Скончался известный актер из фильма "Не бойся, я с тобой!"

"Не стало Мухтарбека Кантемирова. Его вряд ли надо подробно представлять многочисленной армии поклонников циркового искусства во всем мире. Достаточно только произнести это имя - и перед глазами предстает картина: залитый яркими огнями манеж, по которому под искрометные звуки лезгинки в бешеном галопе проносятся кони, а парни в черкесках проделывают на скаку немыслимые трюки… До самых последних дней у него были порой озорные и всегда молодые глаза. И даже когда он был немолод, он оставался статен и благороден", - говорится в сообщении гильдии.

Кантемиров также сыграл в картинах "В двух шагах от рая", "Марш-бросок" "Парк советского периода" и других. Он также являлся основателем и художественным руководителем московского конного театра "Каскадер".

Скончался известный актер из фильма "Не бойся, я с тобой!"
Кадр из фильма

288