Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
25 авг, 13:06

12 человек погибли при падении автобуса в Керченский пролив - СМИ

12 человек погибли при падении автобуса в Керченский пролив - СМИ Фото ©РИА Новости

В Краснодарском крае у строящегося пирса в Керченском проливе упал автобус, который перевозил людей, сообщает РБК. По предварительным данным, погибли 12 человек. По данным регионального управления МЧС, инцидент произошел в районе поселка Волна Темрюкского района Краснодарского края.

Как сообщает РИА Новости, еще 20 человек были спасены, поиски троих продолжаются. Причиной инцидента источники СМИ называют нарушение правил дорожного движения.

"Автобус упал в воду с высоты примерно четырех метров. В качестве основной версии ЧП пока рассматривается нарушение правил дорожного движения", - сказал собеседник агентства.

Телеканал РЕН ТВ опубликовал видео с места событий.

По предварительным данным, в автобусе находились 20 рабочих предприятия "Таманьгаз", которые возвращались с вахты. В Сети пишут, что в транспорте находились 60 человек, эта информация не подтверждена.

Власти Краснодарского края намерены оказать медицинскую помощь, предоставить санавиацию для транспортировки пострадавших и создать фонд для родственников погибших. В администрации заявили, что погибли шесть человек, четверо находятся в бессознательном состоянии, еще десятерых ищут спасатели. Уточняется, что в автобусе находилось 26 человек, десять из них разыскивают спасатели.

187