Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
21 авг, 15:16

США приостановят выдачу виз россиянам

США приостановят выдачу виз россиянам Иллюстративное фото с сайта internationalstudent.com

США с 23 августа приостановят выдачу виз по всей России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство Соединенных Штатов в РФ.

"В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена", - сообщает посольство.

Уточняется, что процедуру возобновят с начала сентября, но только в Москве. Эти меры в американском посольстве объяснили сокращением численности сотрудников.

"1 сентября 2017 года эта процедура возобновится в Москве. Процедура выдачи неиммиграционных виз в консульствах США в России будет приостановлена на неопределенный срок", - говорится в сообщении.

В дипмиссии пояснили, что ранее назначенные собеседования будут отменены, а те, кто уже подал документы на оформление визы США, будут проинформированы о том, каким образом они смогут переназначить собеседование.

Посольство США в России уже приступило к подготовке отъезда и сокращения сотрудников.

В июле Владимир Путин заявил, что персонал дипломатической миссии США в России будет таким же, как и персонал российской дипмиссии в Америке - по 455 человек с каждой стороны. По его словам, 755 сотрудников американского посольства должны будут прекратить свою деятельность. Кроме того, РФ с 1 августа приостановила использование посольством США в России складских помещений на Дорожной улице в Москве и посольской дачи в Серебряном Бору.

312