Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
21 авг, 06:17

Малахов опубликовал открытое письмо Эрнсту

Малахов опубликовал открытое письмо Эрнсту Андрей Малахов. РИА Новости©

Телеведущий Андрей Малахов написал открытое письмо, в котором выразил благодарность генеральному директору Константину Эрнсту и сотрудникам "Первого канала", сообщает РИА Новости.

"Дорогие друзья! В нашу digital-эпоху к эпистолярному жанру обращаются крайне редко, но я пришел на "Первый канал" в прошлом веке, когда люди еще писали друг другу письма, а не эсэмэс. Поэтому простите за столь длинное послание", - написал телеведущий на сайте StarHit, главным редактором которого он является.

Малахов отметил, что ему будет не хватать директора информационной службы "Первого канала" Кирилла Клейменова. "Кирилл, ты для меня пример самоотречения во имя любимого дела, и есть высшая справедливость в том, что кабинет с самым красивым видом на старинный Останкинский парк достался именно тебе", - написал он.

Также в своем письме Малахов обратился с благодарностью к гендиректору "Первого канала" Эрнсту. "Дорогой Константин Львович! 45 лет - важный рубеж в жизни мужчины, 25 из них я отдал вам и "Первому каналу". Эти годы стали частью моего ДНК, и я помню каждую минуту, что вы мне посвятили. Огромное спасибо за все, что вы сделали, за опыт, который мне передали, за то удивительное путешествие по телевизионной дороге жизни, которое мы прошли вместе", - отметил Малахов.

В письме ведущий не говорит, что именно подтолкнуло его к решению уйти с "Первого канала". В обращении к коллегам он отмечает: "Cмею надеяться, вы знаете истинные причины моего неожиданного трансфера на "Россию 1", где я буду вести новую программу "Андрей Малахов. Прямой эфир", заниматься субботним шоу и другими проектами".

78